+72
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирована кулинарная книга по «Ведьмаку» с ушами эльфа


Анонсирована кулинарная книга по «Ведьмаку» с ушами эльфа

© The Witcher Cookbook

Сегодня 1 апреля — чудесный день в году, когда разработчики игр придумывают глупые шутки, чтобы развлечь своих поклонников.

Однако CD Projekt RED на полном серьезе презентовала кулинарную книгу The Witcher Cookbook, «официальный путеводитель по ведьмачьей еде», которая представляет собой сборник из 80 рецептов, вдохновленных одноименной игрой.

Как говорится в описании к книге, блюда прославляют местные и сезонные ингредиенты, которые формируют кулинарную карту игрового мира. 

«Согрейтесь тарелкой ароматного рагу или сочными печеными фруктами с одноименных деревьев Белого сада; завершите тяжелое путешествие в Велен сытным деревенским обедом в местной таверне; насладитесь ароматными закусками, прогуливаясь по рынкам Оксенфурта; отведайте блюда из зарубежья в портовом городе Новиграде и глинтвейн на островах Скеллиге; а также попробуйте съедомные тайны ведьмачьей крепости Каэр Морхен», завлекает фанатов описание книги.
Суп из ушей эльфа.

Суп из ушей эльфа.

© The Witcher Cookbook

Книга составлена Анитой Сарна и Каролиной Крупецкой, которые управляют веб-сайтами Nerds Kitchen и Witcher Kitchen. Ведьмачья кухня с «рецептами, вдохновленными играми и книгами о ведьмаке» вполне  реальна и в ней есть несколько довольно красивых блюд. 

Впрочем, некоторые рецепты вызывают достаточно смешанные чувства — например, рагу из эльфа с луком. Скорее всего, вам придется заменить эльфа говяжьим или куриным мясом, поскольку этих существ не так-то просто найти на планете Земля.

Книга в твердом переплете The Witcher Cookbook выйдет 25 октября и её можно поискать на разных сайтах, например, на Amazon. Возможно, книга будет издана и на русском языке, хотя никаких гарантий нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+72

 

   

Комментарии (0)