Анонсирован сиквел ретро-игры восьмидесятых Beyond the Ice Palace

С момента выхода самой первой Metroid и дебютной части Castlevania в 1986 году эти две игры оказали на индустрию огромное влияние. Некоторые из лучших современных игр в жанре метроидвании вроде Dead Cells или Ori родились на свет именно благодаря особому подходу к дизайну платформеров. И об этом решили напомнить, поскольку в разработке находится Beyond the Ice Palace 2, продолжение игры, которая вышла 36 лет назад.

Beyond the Ice Palace изначально вышла на платформе Commodore 64 в 1988 году и активно черпала вдохновение из Castlevania. Несмотря на интересную концепцию, отзывы о ней в те годы были неоднозначными, поскольку игроки критиковали дизайн уровней и запредельную сложность. Тем не менее, проект неожиданно прославился благодаря своей музыке, которая понравилась геймерам, а в настоящее время сложные игры, напротив, стали трендом.

Beyond the Ice Palace 2 призвана заострить все черты метроидвании, но при этом отдать дань уважения оригинальной истории. В трейлере мы видим некоторые внутриигровые диалоги, которые указывают на то, что прошло уже много лет с тех пор, как главного героя Проклятого Короля видели в последний раз. Однако он всё ещё бодр и активно использует свои цепи, чтобы сражаться с врагами и преодолевать препятствия. Игрокам предстоит путешествовать по королевству, открывать секретные проходы и сражаться с боссами.

Однако новая игра в отличие от оригинала делает акцент на битвах, предлагая различные способны совершенствования своего боевого искусства. Проклятый король использует цепи не только для нападения, но и для прыжков по платформам и решения головоломок, так что мы вполне можем получить очень неплохой образчик жанра. Дата запуска Beyond the Ice Palace 2 назначена на 2024 год.


Нам важно ваше мнение!

+0