+97
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирован ремейк первой части культовой игры «Ведьмак»


Анонсирован ремейк первой части культовой игры «Ведьмак»

© CD Projekt Red

Компания CD Projekt Red объявила, что одним из новых проектов по вселенной «Ведьмака» будет ремейк первой части, — полная переработка культовой ролевой игры 2007 года, которая сделала польскую студию известной. Ремейк под кодовым названием Canis Majoris будет создан «с нуля» на движке Unreal Engine 5.

Как сообщает команда, в настоящее время игра находится на ранних стадиях разработки в польской студии Fool’s Theory, причём в работе участвуют ветераны серии. Сама CD Projekt Red обеспечивает «полный творческий надзор».

Студия Fool’s Theory базируется в Польше и она работала над такими играми, как Baldur’s Gate III, Divinity: Original Sin II и Outriders. В настоящее время команда также работает с 11bit Studios над «мрачной эзотерической ролевой игрой», известной как Codename Vitriol.

В современности первой части «Ведьмака» определённо нужен графический ремонт.

Первой части «Ведьмака» определённо нужен графический ремонт.

© CD Projekt Red

Оригинальный «Ведьмак» является выдающейся ролевой игрой, но в некоторых аспектах он был довольно причудливым. Наиболее сложной механикой был бой, который основывался на ритмичных щелчках мышью для имитации плавного боя на мечах. 

А ещё Геральт мог собирать карточки со всеми дамами, которые с ним встречались, — возможно, эта забавная романтичная особенность тоже уйдёт в небытие, следуя толерантному духу современности.

«Ведьмак — это то, с чего всё началось для нас, для CD Projekt Red. Это была первая игра, которую мы сделали, и тогда это был большой момент для нас. Возвращаться и переделывать проект для следующего поколения геймеров кажется великой задачей», подчеркнул глава студии Адам Бадовски.

Дата релиза The Witcher Remake ещё не назначена, но, как сообщает CD Projekt Red, в настоящее время игра находится «на ранних стадиях разработки».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+97

 

   

Комментарии (0)