Анонсирован новый Принц Персии и это двухмерный платформер

Французская компания Ubisoft подсела на 2D-игры, поскольку вскоре после Prince of Persia: The Lost Crown она представила второй проект в этом жанре по легендарной вселенной «Принца Персии». Однако новая игра отличается тем, что была разработана не самой Ubisoft, а студией Evil Empire, которая помогала делать дополнения для популярного рогалика Dead Cells.

Сюжет и общий вид The Rogue Prince of Persia напоминают классического «Принца», где главный герой мчится спасать свой народ от гуннов, прыгая по платформам и преодолевая ямы с шипами. Именно здесь заключается новшество проекта, а именно — элемент рогалика, поскольку Принц обладает волшебным предметом, который спасает его от смерти и возвращает в безопасный Оазис.

Помимо знаковых элементов самой первой игры, имеются и родинки ремейков: кроме прыжков знатный герой также умеет бегать по стенам и размахивать в бою ногами. Есть здесь и такие ловушки, как гигантские циркулярные пилы, преодолеть которые помогут комбинации из разных прыжков и уклонений, а в бою Принц может пользоваться специальными приёмами и даже стрелять из лука, отбрасывая врагов на вездесущие шипы.

Но и это ещё не всё, поскольку герой может улучшать свой магический медальон, оружие и даже собственные навыки, — например, чтобы атаками поджигать врагов или швырять их в стены. Как и водится в играх подобного жанра, каждый уровень генерируется процедурно, поэтому двух одинаковых прохождений не будет. The Rogue Prince of Persia выйдет 14 мая в раннем доступе Steam, что довольно необычно, поскольку Ubisoft в течение последних лет выпускает в основном эксклюзивы для Epic Games Store.


Нам важно ваше мнение!

+0