Анонсирован новый градостроительный симулятор Farthest Frontier

- 28 февраля 2022 21:06
- Бенджамин Воробьёв, редактор раздела «Компьютерные игры», модератор
В последнее время наблюдается бум на градостроительные игры, и в этом году в раннем доступе появится еще один проект. Игра называется Farthest Frontier, и в ней вы управляете крошечной группой поселенцев, которые основывают новый поселок в труднопроходимой пустыне.
Игру разрабатывает студия Crate Entertainment, которая известна своей ролевкой Grim Dawn в стиле Diablo. Однако новый проект обещает другое: «самую детализированную систему земледелия» с 10 различными культурами на выбор.
Вам придется следить за своими полями, удаляя сорняки и камни, а также тщательно планировать графики посадки и сбора урожая, чтобы убедиться, что вы чередуете культуры и сохраняете плодородие почвы.
Игра также обещает настраиваемую сложность, а в мирное время вам придется отбиваться от оленей и медведей, которые периодически набегают на ваши поля. Однако вы сможете обороняться, строя частоколы и снаряжая городскую стражу.
Естественно, вам также придется иметь дело с различными бедствиями и болезнями, такими как дизентерия и холера, которые могут распространяться по вашему городу. Чтобы бороться с этими неприятными недугами, вам нужно будет создать предприятия по производству одежды, лекарств и обуви, а также команды для обработки отходов.
Farthest Frontier появится позже в Steam в раннем доступе — и это определенно та игра, на которую стоит обратить внимание, если вы поклонник Banished.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: