Анохин и Гуров обсудили статус "Молодежной столицы России-2026"
- 13 июня 2026 10:18
- Сергей Герасименко
Губернатор Смоленской области Василий Анохин принял участие в молодежной пленарной сессии «Кто хочет стать путешественником?» в рамках международного туристического форума «Путешествуй!». Эта сессия была организована в формате интерактивной викторины, и ее участники обсудили значимость знакомства с культурами различных регионов России, обозначили современные тренды в формировании культурного самосознания молодежи и роль, которую государство и общественные организации играют в поддержке молодежных инициатив в сфере туризма.
В ходе мероприятия вместе с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым Анохин обсудил влияние молодежных проектов на развитие региона и страны в целом, а также важность статуса «Молодежной столицы России-2026» для города Смоленска. В рамках данной инициативы уже разработан план, состоящий из почти 300 мероприятий международного, всероссийского и регионального масштаба, в том числе, День молодежи, запланированный на 26–28 июня.
Губернатор отметил, что в регионе создана целостная инфраструктура для работы с молодежью.
Мы обеспечиваем все необходимые условия для учебы, работы и самореализации молодых людей. Развиваем системы целевого обучения и сетевого образования: смоленские студенты могут получить дипломы ведущих вузов Российской Федерации, таких как Московский авиационный институт, Высшая школа экономики и Московский архитектурный институт, при этом оставаясь в регионе, — указал глава региона в своем канале в мессенджере «Макс».
Анохин также подчеркнул, что идет строительство межвузовского кампуса «Гагарин», который станет дополнительным центром притяжения для одаренной молодежи.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: