+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Анна Попова сообщила об участии 350 человек в конференции по защите прав потребителей


Анна Попова сообщила об участии 350 человек в конференции по защите прав потребителей

В I Международной конференции "Защита прав потребителей в цифровую эпоху" приняли участие около 350 человек из 23 стран. Об этом сообщила Анна Попова, глава Роспотребнадзора.

Участниками конференции стали более 350 делегатов из 23 государств и четырех международных организаций. На повестке дня были вызовы и возможности, возникающие в результате цифровизации рынков, с акцентом на защите прав и безопасности потребителей от недобросовестных практик в интернете на фоне бурного роста цифровых технологий,

— отметила Попова в ходе мероприятия. Она добавила, что технологии искусственного интеллекта представляют собой новые риски для потребителей, создавая уязвимости в цифровой среде. Это делает защиту прав граждан в условиях цифровизации главным приоритетом.

Для достижения этого необходимо изменить направление международного взаимодействия, способствуя сближению стран и активному обмену передовыми методами,

— подчеркнула Попова.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)