Anduril представила тактический шлем EagleEye с AI и новым дизайном
- 14 октября 2025 23:32
- Александра Малинина
Американская фирма Anduril презентовала инновационный тактический шлем EagleEye, который снабжен "кошачьими ушками". Информация о разработке доступна на официальном веб-ресурсе компании.
Эта система способна в реальном времени обрабатывать видеопотоки, поступающие от дронов и камер, размещенных у бойцов. Технология с использованием искусственного интеллекта позволяет создавать целостное представление о поле боя, выделяя цели даже за препятствиями и укрытиями.
Ранее компания Anduril анонсировала новый комплекс радиоэлектронной борьбы Pulsar-L, который разработан для защиты от дронов. Облегченная версия стандартного Pulsar предназначена для обнаружения и подавления беспилотников. Размеры комплекса сопоставимы с обувной коробкой, а его вес составляет около 11 килограммов.
Представитель компании, Крис Броуз, подчеркнул, что Pulsar-L уже применяется в боевых действиях.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: