Андрей Воробьев сообщил об открытии 200 мест для крещенских купаний
- 17 января 2026 16:00
- Марат Халилулин
В Подмосковье будет оборудовано свыше 200 мест для крещенских купаний. Большинство из них откроются вечером 18 января. Об этом стало известно из сообщения губернатора Московской области Андрея Воробьева, опубликованного в его канале в Max.
Мы оборудуем более 200 мест для крещенских купаний в этом году в Подмосковье. Основная часть из них начнет действовать вечером 18 января и будет доступна до окончания дня 19 января.
Каждое место для купания будет оснащено удобными подходами и безопасными спусками в воду. Будет обеспечен ясный маршрут для передвижения, а также установлены теплые раздевалки, обогреватели для комфорта, горячий чай, туалеты и парковки.
Работа общественного транспорта будет продолжена до 3 часов ночи, что обеспечит удобство добирания до мест купания.
На всех официально организованных участках для купания будут дежурить спасательные отряды, сотрудники полиции и медики скорой помощи. Воробьев также подчеркнул важность безопасности и посоветовал выбирать для погружения только специально организованные места, чтобы обеспечить собственное здоровье и безопасность.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: