Андрей Воробьев сообщил о внедрении датчиков на 90% котельных Подмосковья
- 15 декабря 2025 19:46
- Юрий Гаврилин
По данным губернатора Московской области Андрея Воробьева, около 90% котельных в регионе были оснащены датчиками, предназначенными для мониторинга температуры и давления. В интервью радиостанции РБК губернатор сообщил:
"Мы совместно с экспертами установили по четыре датчика на большинстве наших котельных. Это включает в себя датчики температурного и давления на выходных и входных точках, что позволяет получить полное представление о функционировании тепловых узлов".
Все собранные показания с данных устройств отправляются в цифровом формате в региональный центр жилищно-коммунального хозяйства. Масштабная программа модернизации системы теплоснабжения в Подмосковье продолжается, что подчеркнул Воробьев. Уже было объявлено, что к 2026 году из бюджета региона планируется выделить 43 миллиарда рублей для реализации мер по обновлению элементов системы теплоснабжения. В рамках программы в следующем году ожидается ввод более чем 140 котельных и порядка 180 километров новых сетей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: