+0
Сохранить Сохранено 7
×

Андрей Разин и Юрий Шатунов создают партию "Май"


Андрей Разин и Юрий Шатунов создают партию "Май"

Андрей Разин и Юрий Шатунов в 2009 году. © Алексей Филиппов/ИТАР-ТАСС
Экс-продюсер группы "Ласковый май", трижды избиравшийся депутатом Ставропольской краевой думы Андрей Разин, заявил, что на базе фан-клубов группы намерен создать партию, главной задачей которой станет поддержка детей-сирот и инвалидов.

Это решение экс-продюсер и экс-депутат принял после того, как на прошлой неделе президент РФ Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию предложил значительно упростить порядок регистрации партий и 23 декабря внес в Госдуму законопроект о том, чтобы партии впредь насчитывали не менее 500 членов, а не 50 тысяч, как сейчас, и представляли не менее 50% регионов страны.

"Дело все в том, что у нас уже 25 лет существуют фан-клубы группы в каждом городе. На группу "Ласковый Май" было продано 47 миллионов билетов. Наши фан-клубы занимаются благотворительностью, помощью детям-сиротам. После того, как президентом России было объявлено, что смягчается политика регистрации политических партий, мы решили создать эту партию. Мы вынашивали эти цели давно, но законы не позволяли", - цитирует Андрея Разина РСН.

Разин уже все распланировал: председателем генерального совета станет он, лидером партии – Юрий Шатунов, а члены партии смогут бесплатно посещать концерты "Ласкового мая".

Сначала партия будет принимать участие в региональных выборах, в 2017 году - в выборах в Госдуму, в 2018 - в выборах президента. Штаб-квартира партии "Май" расположится в Сочи.

Помимо заботы об инвалидах и сиротах партия "Май" озаботится призывом к молодежи создавать сельхозкоммуны и создавать малый бизнес на селе.

"Ласковый май" - первая музыкальная группа, ориентированная на советских подростков. Пик её популярности пришёлся на конец 80-х – начало 90-х годов прошлого века.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Informatic_man
    Informatic_man 26 декабря 2011

    "Майсковый лай" снова на горизонте?
    Благими делами дорога в ад вымощена. И фонд хороший затеяли. О детях начали заботу проявлять, да только попахивает это очередными "взрослыми играми". Значит формула точно уже выработана: С начала надо украсть миллионы, ну или придумать как это сделать грамотно. Потом, приходит воспаление головного мозга, что с ними делать и тут на пике сознания, мелькает мысль: А не создать ли партию, очередную, Жуликов и воров? Конечно прикрывшись благим одеялом и нужной поддержкой себе подобных. И уж потом вершина этого самого айсберга - Президентство. А что? У нас все возможно кому это можно. ))))

    Ответить
    0 +
  • сергей-1411
    сергей-1411 26 декабря 2011

    Что скажешь, благородная цель - помощь сиротам.

    Ответить
    0 +
  • охотник никромонгер
    охотник никромонгер 26 декабря 2011

    ха-ха-ха!

    Ответить
    0 +
  • Наталия
    Наталия 26 декабря 2011

    Если реально что-то будут делать-буду голосовать за них

    Ответить
    0 +
  • NataB
    NataB 19 марта 2012

    клоунада

    Ответить
    0 +