Андрей Основа стремится выйти из колонии по УДО
- 01 августа 2026 06:55
- Марат Халилулин
Обвиняемый по делу о недвижимости певицы Ларисы Долиной, Андрей Основа, намеревается в скором времени выйти из колонии по условно-досрочному освобождению. Об этом рассказал его защитник, Асим Алыев.
Мой клиент решил отказаться от подачи кассационной жалобы на решение Балашихинского суда. В то же время Андрей Основа сейчас стремится либо к смягчению своего наказания, либо к условно-досрочному освобождению, — сообщил Алыев в интервью ТАСС.
Накануне стало известно, что другой осужденный по делу Долиной, Дмитрий Леонтьев, заключил контракт на службу и отправился в район специальной операции. В отношении Леонтьева дело было приостановлено решением Лефортовского суда в Москве, сообщает «Царьград».
В августе 2024 года певица Лариса Долина стала жертвой телефонных мошенников, звонивших с территории Украины. Она перевела свои сбережения обманщикам, а также продала свою квартиру, однако позднее выяснила, что была обманута.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: