+0
Сохранить Сохранено 7
×

Андрей Медведев отметил молчание Таджикистана в годовщину теракта


Андрей Медведев отметил молчание Таджикистана в годовщину теракта

В отличие от дипломатической миссии США, посольство Таджикистана воздержалось от публичного выражения соболезнований России в годовщину террористического акта в «Крокусе». На различие в поведении дипломатов двух стран обратил внимание депутат Московской городской думы (МГД) Андрей Медведев.

По словам Медведева, у него нет сомнений в том, что США является противником России. Однако факт публикации соболезнований американским посольством высветил Штаты как честного оппонента.

Честный в каком-то смысле и открытый противник всегда предпочтительнее. Лучше, чем кто и что? Нуждаются ли эти слова в объяснении?

— написал он в своем блоге.

Теракт в «Крокусе» произошел 22 марта 2024 года. Четверо вооруженных мужчин проникли в здание и начали стрелять по находившимся там людям. В результате стрельбы и поджога пострадали 609 человек. Жертвами этого нападения стали 150 посетителей. Из 15 фигурантов дела о теракте 14 являются обладателями паспортов Таджикистана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)