Андрей Марочко сообщил о продвижении ВС РФ в Сумской области
- 05 апреля 2026 09:54
- Алена Перевозчикова
Российские вооруженные силы на прошлой неделе вели наступательные действия в районе Сум, города в Сумской области, продвигаясь как на северо-западе, так и на востоке от него. Об этом агентству ТАСС сообщил военный аналитик Андрей Марочко. Он отметил, что в настоящее время фронт в районе Сум является одним из ключевых направлений для российской армии.
"Наши подразделения в последние дни продвигались в направлениях северо-запад и восток от Сум. Мы ведем активные действия на всех участках фронта. Не стоит выделять какие-то отдельные сектора, поскольку вся линия соприкосновения в Сумской области служит общей базой для дальнейших военных операций", - уточнил эксперт.
Марочко ранее сообщил, что на прошлой неделе российские войска вели наступление на фронте длиной примерно в 40 километров в Сумской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: