+0
Сохранить Сохранено 7
×

Андрей Марочко сообщил о потерях более 4,4 тыс. украинских солдат


Андрей Марочко сообщил о потерях более 4,4 тыс. украинских солдат

Потери личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ), включая иностранных наемников, на участках Луганской Народной Республики за прошедшую неделю составили почти 4400 военнослужащих. Об этом сообщил агентству ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.

Марочко объяснил, что исходя из анализа текущей специальной военной операции на рубежах ЛНР за прошлый отчетный период, потери вооруженных сил Украины в зонах деятельности группировок "Север", "Южная" и "Запад" достигли примерно 4395 украинских солдат и наемников. Эти цифры были получены на основании информации, предоставленной Министерством обороны Российской Федерации.

Эксперт отметил, что наиболее значительный урон противнику нанесли войска группировки "Запад", которые активно действуют на купянском направлении и на сватовско-кременском участке линии фронта. При этом, как уточнил Марочко, в последующие две недели существенные потери украинские силы понесли также на направлениях, курируемых Южной группировкой войск, в частности, в районе Серебрянского лесничества и на северском направлении.

Кроме того, собеседник агентства сообщил, что за указанный период российские войска уничтожили:

  • 6 танков,
  • 81 станцию радиоэлектронной борьбы и контрбатарейного противодействия,
  • 104 склада с боеприпасами, топливом и материальными ресурсами,
  • 59 артиллерийских орудий,
  • более 280 различных боевых машин противника.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)