Андрей Майоров возглавил АО "Мострансавто" с 14 января 2025
- 14 января 2025 19:45
- Владимир Яковлев
Согласно информации, предоставленной пресс-службой компании, с 14 января 2025 года Андрей Владимирович Майоров назначен на должность генерального директора АО «Мострансавто». В этот день он сменил Дмитрия Минченко, который исполнял обязанности руководителя с июля предыдущего года. До прихода в компанию Майоров в течение двух лет занимал пост заместителя министра экономики и финансов Московской области.
Андрей Майоров является выпускником кафедры «Организация перевозок, управление и безопасность на автомобильном транспорте» Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. В своей профессиональной деятельности он прошел путь от главного специалиста до начальника управления центра транспортного планирования Санкт-Петербурга. В 2019 году губернатор Новгородской области А. С. Никитин пригласил его на должность заместителя министра транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития региона. В 2020 году Майоров инициировал создание Министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий, которое возглавил.
В компании подчеркивают, что работа Майорова получала высокие оценки со стороны губернаторов регионов. В своем карьерном пути Андрей Майоров стал финалистом конкурса «Лидеры России 2018/2019 годов».
- В 2019 году он завершил курс «CDO (Chief Data Officer) — управление, основанное на данных»;
- в 2020–2021 гг. прошел переподготовку по направлениям «Мастер государственного управления для руководителей» и «Реализация проектов цифровой трансформации» в РАНХиГС.
Предваряя свое назначение, Майоров заявил, что предприятие ожидают значительные преобразования, включая улучшение качества обслуживания пассажиров и цифровую трансформацию. Также в планах стоит задача по повышению экономической эффективности деятельности компании, что подчеркнула пресс-служба.
АО «Мострансавто» занимает одну из лидирующих позиций среди автобусных перевозчиков России. Компания обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия и включает в себя более 21 тысячи сотрудников. В её автопарке числится свыше 6 тысяч автобусов, которые ежедневно обеспечивают транспортировку более 1,6 миллиона пассажиров по 1,4 тысячи городских, пригородных и междугородних маршрутов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: