+0
Сохранить Сохранено 7
×

Андрей Кондрашов призвал не идти на поводу информационного шума


Андрей Кондрашов призвал не идти на поводу информационного шума

Генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов обратил внимание на тот факт, что современная журналистика не должна следовать за возрастающим информационным шумом, доминирующим в нынешней эпохе потребления новостных сообщений. Данное мнение он выразил на творческой встрече, состоявшейся в лагере "Маяк Севера".

Сегодня мы находимся в эпоху, когда постоянный информационный шум окружает нас, и где же в такой среде найти действительно важные события, а где это всего лишь преувеличение? Это характерная черта нашей современности. Должны ли мы подчиняться влиянию такого шума? Определенно, нет

– заявил Кондрашов. Он предложил ориентироваться на авторитетные средства массовой информации и в подтверждение своих слов назвал в пример ТАСС.

ТАСС ежедневно выпускает около 3 тыс. новостных сообщений. Мы не имеем различий между количеством и качеством наших публикаций. Всю информацию мы предъявляем в лучшем виде во всех наших редакциях. В наше время часто приходиться сталкиваться с недоброкачественным контентом, когда некоторые СМИ, стараясь увеличить свою капитализацию и кликабельность, сознательно распространяют фейки

– подчеркнул руководитель агентства.

На мероприятии лагерь "Маяк Севера" собрал порядка 200 молодых представителей искусств из России и стран СНГ. Для них была подготовлена обширная программа, охватывающая семь творческих направлений:

  • Театр
  • Медиа
  • Национальная и этномузыка
  • Изобразительное искусство
  • Цифровое искусство
  • Промысел. Стиль. Дизайн

ТАСС выступает в роли информационного партнера Первого творческого молодежного лагеря стран СНГ "Маяк".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)