Андрей Кондрахин рекомендовал консультации перед вакцинацией
- 07 сентября 2025 20:32
- Александра Малинина
Терапевт и кардиолог, а также врач функциональной диагностики и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин советует прежде, чем привиться, обязательно получить консультацию у специалиста. В разговоре с 360.ru эксперт подчеркнул, что врач проведет осмотр пациента на наличие возможных инфекционных процессов, чтобы вакцинация прошла наилучшим образом.
Если у пациента наблюдается покраснение горла или насморк, то вакцинацию могут отложить на пять дней для стабилизации состояния, - пояснил Кондрахин.
Эксперт уточнил, что формирование иммунитета после прививки требует минимум 14 дней.
Прививку от гриппа делаем традиционно, так как это вирусное заболевание является основным источником наших проблем, - добавил он.
Ранее заслуженный врач Российской Федерации, академик РАН Геннадий Онищенко в разговоре с Общественной Службой Новостей напомнил о значимости вакцинации от гриппа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: