+0
Сохранить Сохранено 7
×

Анатолий Аксаков предложил новое использование маткапитала


Анатолий Аксаков предложил новое использование маткапитала

Анатолий Аксаков, возглавляющий комитет Государственной Думы по финансовому рынку, сообщил о рассмотрении в России нового направления использования материнского капитала. Предлагается разрешить применять эти средства для так называемых «семейных инвестиций». Издание «Известия» уточняет, что речь идет о внедрении накопительного страхования жизни (НСЖ), программе долгосрочных сбережений (ПДС) и индивидуальных инвестиционных счетах третьего типа (ИИС-3), оформленных в интересах детей.

Аксаков выразил свою поддержку данной инициативе, отметив её потенциальную полезность для развития семейных инвестиционных возможностей.

С точки зрения участников рынка, хотя официальное решение ещё не принято, подобный шаг мог бы помочь семьям с хорошими условиями проживания создать устойчивый финансовый фундамент на долгие годы и увеличить капитал.

Ранее Ярослав Нилов, занимающий пост председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, высказался за расширение способов задействования материнского капитала.

В то же время адвокат Галина Гузаева проинформировала об условиях предоставления маткапитала в случае рождения ребёнка за пределами Российской Федерации.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)