+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Анатолий Аксаков предложил налоговые льготы для ПДС с 2026 года


Анатолий Аксаков предложил налоговые льготы для ПДС с 2026 года

В Российской Федерации рассматривается возможность введения налоговых льгот для предприятий, которые участвуют в софинансировании программ долгосрочных сбережений (ПДС) для своих сотрудников. Об этом сообщил глава комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в интервью газете "Известия", добавив, что эти изменения могут начать действовать с 2026 года.

Согласно разъяснениям президента Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергея Белякова, предложенные изменения позволят компаниям учитывать взносы в ПДС сотрудников как свои издержки. Это, в свою очередь, предоставит возможность организациям сократить налоговую базу по налогу на прибыль.

Как отметил Беляков, данная льгота позволит работодателям осуществлять софинансирование счетов ПДС своих сотрудников в размере до 12% от общего фонда оплаты труда всего коллектива.

Статья указывает на то, что внедрение налоговых льгот для работодателей может существенно ускорить увеличения числа участников ПДС, а также повысить объем инвестиций в программу.

Также стоит напомнить, что с 1 октября планируется увеличение пенсий для военных и бывших служащих силовых структур. Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб уточнила, что запланированное повышение составит 4,5 процента, однако размер выплат может быть пересмотрен ближе к внедрению изменений.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)