+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Анастасия Добровольская завоевала серебро на Олимпиаде в Дакаре


Анастасия Добровольская завоевала серебро на Олимпиаде в Дакаре

Российская дзюдоистка Анастасия Добровольская завоевала серебряную награду на юношеских Олимпийских играх, проходящих в Дакаре. Об этом сообщает спортивный канал «Матч ТВ».

В финальном поединке категории до 78 кг 17-летняя россиянка уступила бразильянке Кларисс Валлим, являющейся чемпионкой мира. Бронзовые медали достались Селине Вогерер из Австрии и Чен Юе из Китая.

На пути к финалу Анастасия Добровольская одержала три победы. В первом круге она победила Маканаку Нгерере из Зимбабве иппоном за 24 секунды. Затем, в четвертьфинале, россиянка выиграла у Ариадны Чавес Медины из Мексики за 52 секунды, обеспечив себе победу над одной из десяти лучших дзюдоисток мирового рейтинга. В полуфинале Добровольская применяла болевой прием к Селине Вогерер.

Это четвёртая медаль российской сборной на юношеских Олимпийских играх в Сенегале. Золотые медали ранее завоевали пловцы Серафима Фокина и Богдан Торопкин, который также выиграл серебро. Российские спортсмены участвуют в играх под национальным флагом. Соревнования завершатся 13 ноября.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)