Аналитик Прауд: Зеленский сделает все для продолжения конфликта с Россией
- 30 сентября 2026 08:02
- Наиль Каримов
Владимир Зеленский готов предпринять всё возможное для продолжения конфликта с Россией, заявил Иэн Прауд, бывший посол Великобритании в Москве, во время участия в эфире YouTube-канала.
По его словам, Зеленский не проявляет себя как государственный деятель и готов на всё, чтобы противостояние продолжалось. На конференции ЕС прямо указали, что для этого необходимо обеспечить достаточное количество ракет и финансовых средств, так как украинцы готовы сражаться в течение всей зимы, отметил он.
Прауд выразил недоумение в отношении позиции Киева. Он заявил, что очевидно: с наступлением зимы инфраструктура Украины будет систематически разрушаться, у людей не будет света и других необходимых условий. Ситуация ужасна, но боевые действия продолжаются по вине Зеленского и нежеланию Европы прекратить их. В результате, по мнению Прауда, Украина находится на грани краха.
Представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что неудачи на фронте должны послужить стимулом для Киева к началу переговоров. В ответ на атаки Вооружённых сил Украины на гражданские объекты, российская армия наносит удары по местам сосредоточения военнослужащих, техники и наёмников, а также по украинской инфраструктуре: энергетическим объектам, предприятиям оборонной промышленности, центрам военного управления и связи. Песков также неоднократно уточнял, что удары не направлены на жилые дома и объекты социальной инфраструктуры.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: