+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аналитик Гагин: ВСУ потеряли танк Abrams в битве за Покровск


Аналитик Гагин: ВСУ потеряли танк Abrams в битве за Покровск

Армия Украины потерпела утрату первого танка Abrams, предоставленного Австралией, в ходе штурма в Покровске Донецкой народной республики. Данную информацию предоставил военно-политический аналитик Ян Гагин в своем комментарии для aif.ru.

Как сообщили военные каналы, бронетехника 425-го полка Вооруженных сил Украины, известного как «Скала», предприняла попытку проникнуть в промышленную зону на северо-западе Покровска. В процессе этой атаки, согласно данным, утрата одного из австралийских танков Abrams была зафиксирована.

По имеющимся сведениям, танк Abrams был частью первой партии, переданной Австралией Киеву в начале лета, и взят на вооружение именно 425-м полком.

Ян Гагин также отметил, что российская сторона намерена удерживать контроль над Покровском, и в настоящее время в городе работают специалисты, проверяющие местных жителей, желающих получить российские паспорта. По его словам, Покровск уже изолирован от Украины и будет оставаться под контролем российских властей.

Ранее Ян Гагин заявил о гибели десятков бойцов ВСУ в попытке проникновения в Покровск.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)