+32
Сохранить Сохранено 7
×

Аналитик Денисов не оценил идею премировать за захват западных танков


Аналитик Денисов не оценил идею премировать за захват западных танков

Leopard-2

Эксперту финансового университета при правительстве РФ Денису Денисову показалась сомнительной и нецелесообразной инициатива губернатора Забайкальского края Александра Осипова выплачивать денежное вознаграждение российским военным за захват или уничтожение немецких танков Leopard-2 и американских M1 Abrams.

«С учетом новостей последних, что большая часть указанного вооружения будет поставлено только к концу этого года, явно забежали вперед паровоза представители власти», — сказал аналитик в беседе с «РЕН ТВ».

По его мнению, власти Забайкалья, вероятнее всего, посчитали, что на фоне новостей о поставках западных танков ВСУ, такие инициативы будут выглядеть целесообразно.

Денисов полагает, что не стоит превращать спецоперацию в охоту за трофеями. «А то получится так, что денежные компенсации станут основным стимулом СВО, что меняет смысл всего происходящего», — пояснил он в интервью телеканалу.

Согласно указу губернатора Осипова, российский военный, захвативший Leopard-2, получит три миллиона рублей, а захват M1 Abrams ему причитается 1,5 миллиона. Кроме того, за уничтожение Leopard-2 полагается 1 миллион рублей, а за уничтожение M1 Abrams — всего 500 тысяч.

Ранее уральский завод «ФОРЭС» пообещал выплатить бойцу, которому удастся первому уничтожить танк Leopard-2, пять миллионов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)