+31
Сохранить Сохранено 7
×

Аналитик Брутер объяснил, что Украина готовит для России к годовщине СВО


Аналитик Брутер объяснил, что Украина готовит для России к годовщине СВО

Украинские власти анонсировали «великие события» в день годовщины начала специальной военной операции. Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер рассказал, как это может выглядеть.

В интервью агентству URA.RU эксперт предположил, что Киев может инициировать очередное осуждение России через Генассамблею ООН, активизироваться на фронте или затеять ряд провокаций на территрии нашей страны.

«Они проведут очередное решение через Генассамблею ООН, осуждающее Россию и на этом все закончится, если мы говорим о Нью-Йорке. Попробуют каким-то образом поменять или напрячь ситуацию на линии фронта. Возможно, попробуют провести какие-то акции внутри российской территории. Это все, что у них есть», — отметил Брутер.

«Они засылали же дроны в Саратов. Могут попробовать что-нибудь еще. Могут пострелять по Крыму, зная, что это очень сильно нервирует российское руководство. Более чем вероятно, что будет очередная провокация. Было заявление, что Соединенные Штаты подготовили 60 диверсантов. Об этом говорит Служба внешней разведки», — заключил эксперт.

Ранее сообщалось, что с 20 по 22 февраля президент США Джо Байден отправится с официальным визитом в Польшу: визит назначен на эту дату в ознаменование годовщины начала СВО. В ходе визита Байден встретится с президентом Польши Анджеем Дудой и другими союзниками, чтобы обсудить ситуацию в Украине, уточнил пресс-секретарь Белого дома Джон Кирби.

Накануне институт «Царьград» провел социологическое исследование об отношении россиян к возможному заключению мирных соглашений с Украиной.

Более половины респондентов (53,2%) выразили поддержку спецоперации России на Украине, противоположного мнения придерживаются 35,6%. Остальные пока не имеют четкой позиции. Кроме того, 50,8% полагают, что ВС РФ следует предпринять новое наступление на Киев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)