+18
Сохранить Сохранено 7
×

Амурского каннибала не смогут наказать за людоедство


Амурского каннибала не смогут наказать за людоедство

Следователи из Якутии доказали причастность двух рыбаков к каннибализму, однако одному из них все же удастся избежать наказания. За людоедство в УК РФ ответственности не предусмотрено. Судить, соответственно, будут лишь предполагаемого убийцу, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение управления СК региона.

В конце 2012 года стало известно об обнаружении двух мужчин, пропавших в тайге Тындинского района Приамурья на границе с Якутией. Двое жителей Амурской области и двое их гостей из Саратова еще в августе уехали на рыбалку и в последний раз вышли на связь в конце сентября.

Позднее ряд СМИ сообщил, что мужчины добывали золото в Нерюнгринском районе Якутии, а двое выживших могли съесть своих товарищей. Впоследствии версия о каннибализме подтвердилась. 

"Находясь в избе на территории недействующей старательской артели "Алексеевская", житель Саратовской области нанес потерпевшему три удара по голове. Потерпевший скончался в таежной местности в районе реки Сутам в течение трех суток", - указано в сообщении.

Следователи выяснили, после смерти мужчин обвиняемый и его приятель, проголодавшись, расчленили и съели тело. Расследование уголовного дела завершено. Одному из двух людоедов, нанесшему смертельные травмы, грозит наказание до 15 лет лишения свободы. 

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 ноября 2013

    Значит если где попадётся тело мёртвого человека, его можно съесть?
    Хорошая новость. Для некоторых.

    Грибы.

    Ответить
    3 +
  • McChuckle
    McChuckle 08 ноября 2013

    Все правильно сказал. Сплава Путину!

    Ответить
    5 +
  • Падре
    Падре 08 ноября 2013

    И чего наши саратовские с голодухи поперлись в тайгу, если в наших лесах кенгуру водятся: vzsar.ru/news/2013/11/08/progylky-kengyry-v-sarato...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 ноября 2013

    Хвост, конечно, зимой отмёрзнет, не если будет активно двигаться, то до весны может и доживёт. На скотный двор ему надо дорогу искать. Там перезимует.

    Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Вадим И.
    Вадим И. 08 ноября 2013

    Это реклама вегетарианства

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 08 ноября 2013

    Тут смягчающие обстоятельства. Одного убил, это факт, но другого-то спас от голодной смерти. Не стал в одиночку жрать. А вообще-то страх Божий.Раньше, при побегах практиковались такие вещи: брали в побег так называемых "бычков", для последующего употребления в пищу, согласно очередности. Мрак.

    Ответить
    0 +