+28
Сохранить Сохранено 7
×

Американский политик Дайан Сэйр призвала прекратить поддерживать Украину


Американский политик Дайан Сэйр призвала прекратить поддерживать Украину

Кандидат в сенаторы Дайан Сэйр.

© flickr.com

США должны прекратить поставлять оружие на Украину, и новый состав конгресса мог бы этому поспособствовать. Кандидат в сенаторы Дайан Сэйр полагает, что эта задача является основной, пишет «РИА Новости».

Сэйр отметила, что проблема исходит от Запада. Политик напомнила, что в марте — апреле президент Украины Владимир Зеленский был готов обсуждать нейтральный статус республики и отказаться от вступления в НАТО. Но бывший премьер Британии Борис Джонсон обещал ему поставки вооружения и советовал отказаться от переговоров.

Американский политик Дайан Сэйр не считает Россию агрессором, а корни всех проблем видит в нарушении США обещания не расширять НАТО на восток.

Кроме того, она обвинила Вашингтон в свержении законного украинского правительства и в формировании пробандеровского режима.

Кандидат в сенаторы полагает, что меры к примирению должны быть подобны политике 16-го президента США Авраама Линкольна после окончания гражданской войны в США и что должны быть реализованы масштабные программы по восстановлению разрушенного.

Промежуточные выборы в конгресс назначены на 8 ноября. На текущий момент конгресс полностью контролируют демократы — однопартийцы американского президента Джо Байдена. Тем не менее, если судить по опросам, республиканская оппозиция может получить большинство хотя бы в одной из палат.

Ранее сообщалось, что в Австрии прошел митинг против повышения цен и за отмену антироссийских санкций.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)