+32
Сохранить Сохранено 7
×

Американские военные сбили НЛО на границе с Канадой


Американские военные сбили НЛО на границе с Канадой

Китайский зонд

Военные США сбили еще один неопознанный летающий объект — над озером Гурон, недалеко от границы с Канадой. Это уже четвертый перехваченный военными НЛО с начала февраля.

Объект был сбит пилотами ВВС и Национальной гвардии в воскресенье, 12 февраля. Об этом сообщила конгрессмен от штата Мичиган Элисса Слоткин.

Как сообщило агентство Рейтер, в Пентагоне заявили, что объект, сбитый над озером Гурон, представлял угрозу "из-за потенциально имевшихся у него разведывательных возможностей".

Ранее, 4 февраля, ВВС США сбили в небе над побережьем в Южной Каролине китайский зонд, заподозрив его в шпионаже. В Китае утверждают, что это был метеорологический шар, сбившийся с курса.

В пятницу американские военные по приказу президента Байдена сбили НЛО над Аляской «размером с небольшой автомобиль». Информации о его принадлежности и функциях не поступало.

В субботу американцы сбили НЛО в воздушном пространстве Канады над Юконом. Об этом сообщил премьер-министр США Джастин Трюдо.

По словам министра обороны Канады Аниты Ананд, объект небольшого размера и цилиндрической формы представлял угрозу безопасности гражданских полетов.

Кроме того, неопознанный летающий объект был обнаружен недалеко от Жичжао в Китае 12 февраля. Об этом сообщило китайское государственное издание Global Times со ссылкой на местные власти.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)