+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американские школьники взбунтовались против трансгендеров в женских туалетах


Американские школьники взбунтовались против трансгендеров в женских туалетах

Школа Джона Джея в штате Нью-Йорк.

© wikipedia.org

В Высшей школе Джона Джея в штате Нью-Йорк на этой неделе прошли волнения учащихся, вызванные попыткой администрации открыть женские туалеты школы для трансгендеров.

Как сообщает региональное медиа Spectrum News, 18 марта ученики старших классов учебного заведения в северных пригородах Нью-Йорка покинули школу раньше времени в знак протеста против введения «гендерно нейтральных» туалетов, которые наряду с девушками и женщинами смогут посещать и «лица, идентифицирующие себя как женщины».

«Множество людей в нашей школе не чувствуют себя в безопасности. Мы хотим это изменить и дать им пространство специально для них, которое позволит комфортно чувствовать себя всем», — заявила одна из участниц акции протеста школьница Шона Нилан.

По словам Нилан, причиной возмущения старшеклассников стали несколько инцидентов в женских туалетах школы, связанные с «конкретным учеником-трансом». Школьная администрация, впрочем, их отрицает.

Сторонники равноправия трансгендеров в школе приняли вызов и провели свою контрдемонстрацию под эгидой организации «Защита демократии» и лозунгом «Мы тоже люди, и не надо затыкать нам рот».

Хотя волнения учащихся проходят мирно, суперинтендант местного учебного округа Дуайт Бонк объявил, что предупредил о возможных беспорядках полицейских, и напомнил, что студентам, в рамках акций протеста покинувшим школу раньше времени, грозит дисциплинарное взыскание. Бонк настаивает на допуске трансов в женские уборные, раздевалки и душевые, ссылаясь на новые законы штата Нью-Йорк.

«Битва за туалеты» в школе Джона Джея — далеко не единственная акция протеста американских подростков против «расширения прав трансгендеров», в котором девушки-учащиеся видят угрозу новых актов насилия. Осенью 2023 года такая же забастовка прошла в нескольких школах округа Лаудон в штате Виргиния, а около года назад — в штате Нью-Гэмпшир.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)