+13
Сохранить Сохранено 7
×

Американские IT-эксперты обвинили РФ во вмешательстве в грядущие выборы


Американские IT-эксперты обвинили РФ во вмешательстве в грядущие выборы

IT-специалист.

Авторы статьи в газете The New York Times утверждают, что американские специалисты в области цифровой безопасности обвинили Россию в попытке вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США, которые пройдут 8 ноября.

В публикации говорится, что эксперты выявили серию российских информационных операций по влиянию на американские выборы, а также направленных на ослабление поддержки Украины со стороны Вашингтона.

При этом собеседники издания отметили, что нынешнее «вмешательство со стороны России» значительно меньше того, что было на президентских выборах 2016 года.

По мнению американских IT-экспертов, цель России — «разжигать злость среди консервативных избирателей и подрывать доверие к американской системе выборов».

Как отмечает «360», политологи прогнозируют провал Демократической партии на предстоящих выборах.

«Ридус» писал, что по результатам опроса, проведенного ABC News совместно с Washington Post, за кандидатов от Республиканской партии проголосовали бы 49% респондентов, а за демократов — 48%.

Напомним, промежуточные выборы в обе палаты американского Конгресса пройдут 8 ноября. Будут переизбраны весь состав палаты представителей и треть сената. На данный момент законодательная ветвь власти в США, как и исполнительная, находится под контролем демократов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (0)