Американист Дудаков: убийство Кирка обернется неприятностями для Украины
- 11 сентября 2025 18:57
- Эдуард Футурье
Убийство в США республиканского активиста Чарли Кирка обернется неприятностями для Украины. Об этом сообщил «Царьграду» политолог-американист Малек Дудаков.
«Фигура Кирка олицетворяет новую волну республиканцев, которые негативно относятся к нынешней Украине. Теперь они активизируются. В каких-то вопросах новые республиканцы отличаются от республиканцев старой школы, при этом гораздо в большей степени они поднаторели в нынешних культурных войнах и в контексте внешней политики», — указал Дудаков.
Эксперт напомнил, что бюджет основанной Кирком консервативной молодежной организации составляет более ста миллионов долларов.
«Чарли Кирк сыграл не последнюю роль в том, что Дональд Трамп стал президентом США во второй раз. За него проголосовала рекордная доля американской молодежи. Да, чуть меньше 50%, но для республиканцев это впечатляющий результат. Соратники Кирка будут продолжать работу и после его смерти», — заключил Дудаков.
Чарли Кирк был убит 10 сентября во время выступления в Университете Юты. Снайпер стрелял с крыши здания кампуса.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: