+34
Сохранить Сохранено 7
×

Американцы заедают стресс чипсами и попкорном


Американцы заедают стресс чипсами и попкорном

Чипсы

Ускоренный рост цен теоретически должен заставлять людей отказаться от излишеств. К необязательным продуктам, на которых можно было бы сэкономить, очевидно, относятся различные вкусняшки и снэки. Но не все так просто. Многие, напротив, заедают ими стресс, предпочитая экономить на чем-то другом. И свежая статистика это подтверждает.

Исследовательская фирма Mintel поделилась с Insider своим новым отчетом, согласно которому рынок соленых закусок в США, включая чипсы и крендельки, продолжает расти, несмотря на рекордную инфляцию и кризис стоимости жизни. 

Как показал недавний опрос от Gallup, многие потребители оценивают свое текущее материальное положение хуже, чем в 2022 году. Тем ни менее, по данным опроса Mintel, более четверти людей увеличили потребление соленых закусок в прошлом году, при этом 47% миллениалов стали есть больше чипсов, попкорна и кренделей.

Попкорн
Попкорн © flickr.com

Текущий спрос отчасти обусловлен тем, что эти закуски считаются ценным средством снятия стресса, которое помогает потребителям расслабиться, считают представители компании. 

«Соленые закуски побеждают в своей способности удовлетворять эмоциональные потребности, расширяя свою роль за пределы быстрого решения проблемы голода», — говорится в заявлении аналитика Mintel Келси Олсен.

Кроме того, покупатели готовы приобретать эти продукты, потому что они считаются недорогими угощениями.

Производители шоколада и конфет, такие как Hershey и Mondelēz , в последние месяцы также наблюдают увеличение объемов продаж и повышают свои прогнозы квартальных показателей. Так было и во время рецессии 2008 и 2009 годов. 

Сладости — это «доступная роскошь» и легкий способ побаловать себя в трудные времена, объясняют эксперты. По данным исследования, которое провела Mondelēz совместно с Harris Poll в январе, 80% покупателей вкусняшек на 12 различных рынках, включая США, Канаду, Бразилию, Мексику, Китай и Великобританию, заявили, что сейчас для них как никогда важно иметь «моменты удовольствия» в течение дня. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (1)

  • Artem
    Artem 09 февраля 2023

    Норм пропаганда мозги полощет, курица жареная как в KFC стоит $9, примерно полтора кило мяса в панировке. Снеки стоят столько же. Трудные времена в том, что раньше можно было за день заработать на три полных бака бензина, а сейчас только на два с половиной. Пару лет назад молоко стоило например 3 доллара за галлон, а сейчас 4. При том что еда это 10% расходов семьи - кризис в головах у пропаганды.

    Ответить
    0 +