+29
Сохранить Сохранено 7
×

Американцы рекомендовали ВСУ отступить из Артёмовска


Американцы рекомендовали ВСУ отступить из Артёмовска

Украинские солдаты

В США рекомендуют украинскому командованию отступить из Артёмовска (Бахмута), ставшего одним из главных оплотов ВСУ против российских сил на Донбассе, чтобы выиграть время для нового предстоящего наступления. 

Как сообщает France Presse со ссылкой на некоего «высокопоставленного американского чиновника», в боях за Артёмовск время работает на Россию, чья армия превосходит ВСУ в артиллерийских ресурсах и живой силе. 

«США советуют Украине вывести эти силы для того, чтобы пройти переоснащение и присоединиться к программам под руководством США, направленным на формирование хорошо вооруженных сил, способных начать наступление на юге», — сообщило высокопоставленное лицо. 

По оценке американцев, у Вооружённых сил Украины просто не хватит ресурсов, чтобы одновременно оборонять Артёмовск и готовиться к масштабным наступательным операциям. Это делает осмысленным «обмен» города на переподготовку войск. 

Видимо, Вашингтон готовит Киев к сдаче Артёмовска — одного из важнейших опорных пунктов ВСУ на Донбассе, уже провозглашённого «украинским Верденом» — целенаправленно. Как сообщает РЕН ТВ, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что падение Соледара и Артёмовска «не изменит динамику на поле боя» и не будет ничего стоить Украине. 

Сегодня Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) заявила о «трехзначных цифрах» потерь Вооруженных сил Украины под Артёмовском в сутки — таким образом, общие потери ВСУ гораздо больше. В отличие от американских стратегов, немецкая разведка убеждена, что если Бахмут падет, то это повлияет на всю линию фронта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)