+32
Сохранить Сохранено 7
×

Amazon сделает из игры Tomb Raider фильм, сериал и целую франшизу


Amazon сделает из игры Tomb Raider фильм, сериал и целую франшизу

На выходных стало известно, что компания Amazon собирается сделать на основе известной игры Tomb Raider сериал про Лару Крофт, однако сегодня прозвучало, что этим дело не ограничится. Помимо многосерийного шоу, анонсирован также фильм, который будет связан как с сериалом, так и с игрой, а в планах у компании — «построить мир Tomb Raider».

По сути, речь идёт о создании целой франшизы про Лару как у Marvel, которая охватит фильмы, комиксы, игры и другой контент. Ситуацию осложняет то, что Netflix тоже работает над сериалом Tomb Raider, где британская актриса Хейли Этвелл, игравшая в различных проектах Marvel, озвучит Лару Крофт. Скорее всего, адаптация от Netflix выйдет в этом году и попытается связать воедино временные рамки существующих версий персонажа.

Фиби напишет сценарий, который должен положить начало целой вселенной.
Фиби Уоллер-Бридж напишет сценарий, который должен положить начало целой вселенной.© Amazon

Шоураннером и главной сценаристкой версии от Amazon станет актриса Фиби Уоллер-Бридж, известная по ролям в фильмах «Дрянь» и «Сожители». Кроме того, в проекте примет участие продюсер Дмитрий М. Джонсон, который изъявил желание также адаптировать игры Life is Strange и Disco Elysium.

Если говорить о других проектах, в настоящее время Amazon снимает сериал, основанный на играх Fallout, съёмки которого начались в июле 2022 года. В шоу снимется Уолтон Гоггинс, который по совпадению сыграл археолога в фильме «Расхитительница гробниц» 2018 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)