Алтайский депутат объяснила установку видеокамер возле «президентской» мусорки в селе
- 02 августа 2022 17:10
- Валентина Родионова , журналист «Ридуса»
Депутат парламента Республики Алтай Ольга Волосовцева прокомментировала появившееся в СМИ видео с торжественным открытием мусорки в селе Майма. На событие были приглашены артисты и музыканты. По словам Волосовцевой, это не простая мусорка, а презентация экопроекта, который получил президентский грант.
Теперь жители смогут заниматься раздельным сбором отходов.
«Это первая точка в районе, где мы установили контейнеры. Поэтому мы решили так торжественно открыть, для нас это событие долгожданное, радостное, очень важное», — прокомментировала депутат изданию «Подъём».
Организатор мероприятия подчеркнула, что заголовки типа «Мусорку открывают концертами» являются обидными.
«Извратили всё, теперь гуляет по всей стране, это бред, конечно. Обидно, что взрослые люди стебаются — над чем стебаются? Что мы пытаемся воспитать бережное отношение к природе?» — отметила депутат.
Волосовцева добавила, что президентский грант потратили не только на мусорные контейнеры, но и на видеокамеры, чтобы местные жители не кидали туда что попало.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: