+0
Сохранить Сохранено 7
×

Алис Вайдель заявила о рекордном росте банкротств в Германии


Алис Вайдель заявила о рекордном росте банкротств в Германии

Один из лидеров партии "Альтернатива для Германии", Алис Вайдель, выразила мнение, что Германия находится в периоде наиболее тяжелого экономического кризиса за всю свою историю.

Она отметила, что число случаев банкротств в стране достигло беспрецедентного уровня.

"Несмотря на это, правительство под руководством канцлера Фридриха Мерца упорно не принимает необходимые меры для пересмотра экономической стратегии", – передала Вайдель в социальной сети X.

12 января Федеральное статистическое ведомство ФРГ предоставило данные, указывающие на рост заявлений о банкротстве в декабре 2025 года на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. В ноябре рост был менее выраженным и составил 5,7%. Исследование, проведенное Институтом изучения экономики имени Лейбница (IWH, Галле), показало, что в 2025 году количество корпоративных банкротств достигло наивысшего показателя за два десятилетия, составив 17 604. Это количество превосходит уровень, зафиксированный в 2009 году во время финансового кризиса, когда цифры были примерно на 5% ниже.

В качестве основных факторов, влияющих на столь негативные показатели, указаны:

  • последствия пандемии COVID-19
  • политика в области процентных ставок

Также ситуацию ухудшает сложное экономическое положение внутри страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)