Алексей Живов: Россия готова взять под контроль Покровск
- 21 октября 2025 06:31
- Сергей Беленький
Вооруженные силы Российской Федерации в ближайшем будущем могут занять Красноармейск, также известный как Покровск, ввиду сложной ситуации, с которой столкнулись Вооруженные силы Украины (ВСУ) на этом направлении. Такой прогноз высказал военный эксперт Алексей Живов в беседе с «Лентой.ру».
Живов подчеркнул, что ВСУ испытывают значительные трудности в Покровске. Он не может с уверенностью сказать, находятся ли они в полном окружении, но очевидно, что полуокружение имеет место, и логистика на данном участке контролируется российскими войсками. При этом он отметил непредсказуемость войны, уточнив:
«Сколько потребуется времени? Война — это не совсем предсказуемая ситуация. Думаю, что Покровск в обозримом будущем будет взят».
Ранее канал в Telegram под названием «Военная Хроника» сообщал, что подразделения ВСУ в Красноармейске и Милнограде фактически изолированы. Также отмечалось, что у ВСУ остался единственный маршрут, ведущий в Красноармейск, при этом дорога уязвима для ударов и находится под полным наблюдением российских беспилотников.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: