Алексей Середа перейдет в университетскую команду "Саут Алабама"
- 02 августа 2026 19:45
- Александра Малинина
Баскетболист из команды Красноярского "Енисея", Алексей Середа, в сезоне 2026/27 будет выступать за университетскую команду "Саут Алабама Джагуарс" из Университета Южной Алабамы, которая принадлежит к первому дивизиону NCAA, как сообщается на официальном сайте клуба.
В предыдущем сезоне 21-летний игрок играл как тяжелый форвард и появился на площадке в одном матче Единой лиги ВТБ.
"Этот шаг был сделан осознанно. Алексей получил приглашение от Университета Южной Алабамы, и мы решили дать ему возможность попробовать свои силы в новом окружении. Переход в другую школу с иным ритмом может стать для него значительным стимулом. На данный момент контракт приостановлен на один год, после чего Алексей вернется в "Енисей", - сообщил директор команды Владимир Петроковский.
Алексей Середа является выпускником красноярской баскетбольной школы. В августе 2025 года он подписал многолетний контракт с "Енисеем".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: