В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших после ударов по складам WВ
- 19 июля 2026 10:38
- Аркадий Грибенко
В медицинских учреждениях Подмосковья и федеральных центрах проходят лечение 40 лиц, пострадавших в результате атаки на логистический центр в Московской области, как сообщил Алексей Кузнецов, помощник министра здравоохранения РФ.
Кузнецов сообщил журналистам в воскресенье, что семеро из госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, в то время как остальные оцениваются врачами как получившие травмы средней степени тяжести.
Дополнительно, 29 пострадавших обратились за амбулаторной помощью. Координацией оказания медицинской помощи занимается Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России, уточнил Кузнецов.
Атака, произошедшая ночью на субботу, затронула несколько городских округов Подмосковья с использованием БПЛА. В результате атаки пострадали нефтебаза в Ногинске и склад компании Wildberries в Электростали.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: