Алексей Койтов заявил о недопустимости закрепления парковок
- 16 января 2026 20:43
- Армен Хачикянц
Адвокат по гражданским делам Алексей Койтов высказал своё мнение о запрещении «бронировать» расчищенные парковочные места. Он акцентировал внимание на том, что это старая проблема, своеобразная борьба за парковочные места в дворовых зонах, где некоторые люди устанавливают механические преграды.
Однако, подчеркнул Койтов, такие действия недопустимы, так как дворы, проезжие части и тротуары являются территориями общего пользования и доступны для всех. Своё мнение он высказал в интервью сайту «Москва 24». Койтов также отметил, что исключение возможно только в том случае, если участок земли находится в частной собственности или аренде, что даёт законные права ограничить доступ.
Ранее Евгений Ладушкин, руководитель экспертной компании LEM Solution, в интервью RT обсудил, какой вред снеговые завалы могут нанести автомобилям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: