Алексей Емелин внесён в базу сайта "Миротворец" после матча в Москве
- 05 июля 2026 11:46
- Алена Перевозчикова
Чемпиона мира 2012 года по хоккею, Алексея Емелина, недавно добавили в базу данных украинского сайта "Миротворец", как выяснило РИА Новости. В субботу на скандальном ресурсе были обнародованы персональные данные заслуженного мастера спорта Емелина.
Причиной для этого стало участие хоккеиста в благотворительном матче по хоккею, цель которого — поддержка бойцов СВО, состоявшемся 13 декабря 2025 года на спортивной площадке "Московских сезонов" в Южном Медведково. Это мероприятие проведено в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество".
Алексею Емелину 40 лет, и помимо звания чемпиона мира, он завоевал серебро на чемпионате мира 2010 года, а также стал двукратным бронзовым призером мировых первенств в 2007 и 2016 годах. Спортсмен также трижды становился обладателем Кубка Гагарина:
- дважды в составе казанского "Ак Барса";
- один раз в составе омского "Авангарда".
Его карьера включает игру за:
- московский "Спартак";
- минское "Динамо";
- тольяттинский клуб "Лада";
- клубы Национальной хоккейной лиги "Монреаль Канадиенс" и "Нэшвилл Предаторз".
Сайт "Миротворец" неоднократно привлекал внимание скандальными публикациями, в которых он раскрывает личные данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР и других лиц, обвиняя их в "измене родине". Среди прочего, на ресурсе не раз обнародовались личные данные несовершеннолетних. В базе сайта значатся данные о ряде российских деятелей культуры и граждан из других стран.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: