+0
Сохранить Сохранено 7
×

Александр Перевозчиков: Армия готова к отключению Starlink


Александр Перевозчиков: Армия готова к отключению Starlink

Подразделения российской армии были готовы к возможному отключению спутниковой системы связи Starlink, что не отразилось на выполнении их боевых задач. Об этом сообщил РИА Новости старший лейтенант артиллерийского расчета буксируемой гаубицы Д-30 506-го гвардейского мотострелкового Познанского полка 27-й гвардейской мотострелковой дивизии группировки войск "Центр" Александр Перевозчиков. Вместе с тем, отметил Перевозчиков, заранее был налажен мост для связи и внедрены дополнительные виды коммуникаций.

К отключению Starlink мы были готовы. У нас уже были настроены дополнительные каналы связи.

Кроме того, как пояснил артиллерист, заранее были настроены резервные частоты и другие средства коммуникации: "И военные, и гражданские средства связи были адаптированы под наши частоты".

По утверждению военнослужащего, ограничения, связанные с системой Starlink, не отразились на выполнении задач подразделением.

Мы продолжали осуществлять свои задачи в штатном режиме, — подчеркнул он.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)