+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Александр Манько объяснил, что можно взять из отеля без последствий


Александр Манько объяснил, что можно взять из отеля без последствий

Юрист Александр Манько объяснил, какие предметы из гостиничного номера можно взять с собой после пребывания, а какие должны остаться в собственности отеля. В интервью для «Абзацем» он уточнил, что к расходным материалам, предназначенным для одноразового использования, относятся:

  • небольшие бутылочки с гелем для душа,
  • одноразовые тапочки,
  • зубные щетки,
  • расчёски,
  • кофе в индивидуальных упаковках,
  • ручки и блокноты.

Александр Манько подчеркнул, что полотенца, халаты, постельное бельё и одеяла к таким предметам не относятся, и их вынос за пределы номера может привести к ответственности в зависимости от стоимости похищенного.

Ранее Леонид Пустов, председатель комиссии по стартапам Российского союза туриндустрии (РСТ), в разговоре с НСН предостерёг о рисках бронирования отелей и билетов через иностранные платформы, не имеющие российского юридического лица.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)