+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Александр Калягин отверг идею об улице в честь Райана Гослинга в Кирове


Александр Калягин отверг идею об улице в честь Райана Гослинга в Кирове

Александр Калягин.

© Соцсети

Актёр, режиссёр и экс-председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин прокомментировал «Ридусу» недавнюю петицию о переименовании улицы в Кирове в честь своего коллеги из Голливуда Райана Гослинга.

Узнав, что последней работой Гослинга был прошлогодний фильм «Барби», народный артист РСФСР категорически осудил идею переименования каких-либо улиц в России в его честь.

«Если он снимался в „Барби“, то всё понятно. Плохая идея. Очень плохая. Абсолютно плохая просто», — сказал Калягин «Ридусу».

Ранее житель Кирова Даниил Домрачёв создал петицию о переименовании кировской улицы Дзержинского в улицу Райана Гослинга.

Автору идеи показалось неуместным, что ежегодный крестный ход в городе проходит по улице имени одного из лидеров большевиков и идейного врага православной церкви. К тому же, по словам Домрачёва, Железный Феликс «никогда не любил Вятку и в страхе сбежал из нее в 1899 году, купаясь в Каме». Вдобавок общественник счёл, что улица Гослинга станет новой туристической достопримечательностью Кирова.

«Гослинг же выбран в качестве кандидатуры как ярый христианин, который невероятно популярен в России. <...> Каждый мужчина честной судьбы захочет побывать на улице Гослинга», — говорится в петиции.

В феврале член Совета Федерации от Ярославской области Наталия Косихина выступила в поддержку инициативы о переименовании города Ростова в Ярославской области в Ростов Великий. Она считает, что переименование города даст ему новые возможности для всестороннего развития.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)