+0
Сохранить Сохранено 7
×

Александр Хинштейн осудил действия ВСУ после освобождения пленников


Александр Хинштейн осудил действия ВСУ после освобождения пленников

На встрече с жителями Курской области, ранее находившимися в плену на Украине, губернатор Александр Хинштейн резко высказался о военных ВСУ, которые нанесли одной из жертв на руку букву "Z".

  • Бывший пленник рассказал, что ему выжгли букву "Z" на правой руке, чуть выше локтя, когда он был в полевом госпитале в Сумской области.
"Это какая-то дикость", — заявил Хинштейн после услышанного рассказа.

В июне 2026 года Яна Лантратова, уполномоченный по правам человека в России, сообщила, что её аппарат ведет подсчёт числа жителей Курской области, удерживаемых на Украине. Позднее, по словам Хинштейна, получена информация о том, что 15 человек из региона возможно находятся в плену на Украине. На следующий день Лантратова сообщила о списке из шести курян, находящихся в разработке. Днём 27 июня она объявила о возвращении из украинского плена пяти жителей Курской области, а также двух человек из других регионов России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)