Александр Гордеев сообщил о потерях ВСУ до 150 бойцов за сутки
- 22 февраля 2025 05:07
- Сергей Герасименко
За последние сутки в результате действий воинского соединения "Восток" Вооруженные силы Украины понесли потери, составляющие до 150 военнослужащих. Также были выведены из строя восемь коптеров модели "Баба-яга" и уничтожены шесть командных пунктов беспилотной авиации. Эту информацию предоставил начальник пресс-центра объединения Александр Гордеев агентству ТАСС.
Гордеев уточнил, что, помимо потерь в личном составе, противник лишился боевой машины пехоты и бронетранспортера М113. В результате атак были уничтожены три автомобиля, четыре артиллерийских орудия, станция радиоэлектронной борьбы, шесть беспилотных летательных аппаратов самолетного типа и восемь тяжелых коптеров модели "Баба-яга", а также шесть пунктов управления беспилотной авиацией.
В дополнение к этому, подразделения "Востока" продолжили наступление на позиции противника, углубляясь в его оборону, и нанесли серьезные удары по живой силе и технике, принадлежащим трем механизированным бригадам и одной бригаде Нацгвардии. Эти действия были проведены в районах Гуляйполя, Новополя, Вольного Поля и Бурлацкого.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: