+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Александр Ганжа объявил эвакуацию 1 145 человек в Днепропетровской области


Александр Ганжа объявил эвакуацию 1 145 человек в Днепропетровской области

В ряде районов Никополя, Марганца, а также нескольких других населенных пунктов Днепропетровской области, расположенных на юго-востоке Украины, объявлена обязательная эвакуация семей с детьми. Данную информацию предоставил в своем Telegram-канале глава областной администрации, Александр Ганжа.

Ганжа сообщил, что обязательная эвакуация была объявлена в некоторых районах Никополя. Он подписал соответствующие документы, в соответствии с которыми все жители должны покинуть одну из улиц Марганца и приблизительно 100 улиц Никополя. Эвакуации подлежат 1 145 человек.

Чиновник также отметил, что помимо этого из Новокиевки и Ильинки, которые относятся к Марганецкой городской общине, а также из Вышетарасовки, являющейся частью Мировской сельской общины, семьи с детьми также должны покинуть свои дома.

На Украине местные власти довольно часто вынуждены объявлять об эвакуации из-за продвижения линии фронта к населенным пунктам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)