+0
Сохранить Сохранено 7
×

Александр Барышников: Биткоин вырос до $72,7 тыс. на фоне перемирия


Александр Барышников: Биткоин вырос до $72,7 тыс. на фоне перемирия

Финансовый аналитик Александр Барышников сообщил о резком скачке курса биткоина, который произошёл благодаря влиянию геополитических факторов и перераспределению капитала в рискованные активы. В интервью для издания «Известия» управляющий фондом «Майнинг» под эгидой УК «Рекорд Капитал» рассказал, что на протяжении первой половины дня криптовалюта выросла с отметки $67,7 тыс. до $72,7 тыс. всего за несколько часов.

Катализатором этого подъема стало перемирие между США, Израилем и Ираном, а также снижение нефтяных цен и ослабление доллара, что привело к увеличению ликвидности на крипторынке,

объяснил финансист. Александр также указал на то, что к росту стоимости биткоина добавилась ликвидация коротких позиций. Общий объем закрытых шортов по биткоину составил $214,7 млн, что послужило дополнительным импульсом для повышения цены.

В то же время эксперт заметил, что рынок остаётся в нестабильном состоянии. По убеждению Барышникова, устойчивое закрепление выше отметки $72 тыс. может проложить путь к уровням в $74,1 тыс. и далее к $78 тыс. Однако в случае обострения геополитической ситуации или ужесточения политики Федеральной резервной системы существует вероятность отката котировок к $67–68 тыс., подчеркнул он.

Ранее экономист и специалист по финансовым рынкам Алексей Мокров предостерёг, что вложения в криптовалюту остаются крайне рискованными из-за высокой волатильности, мошеннических схем и отсутствия гарантированной защиты инвестиций.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)