Александр Алеев отправился на спецоперацию вместо отбывания срока
- 21 сентября 2025 05:10
- Алена Перевозчикова
Бывший руководитель акцизного специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Российской федеральной таможенной службы, Александр Алеев, осуждённый за получение взятки, был отправлен на участие в специальной военной операции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные судебных документов.
Судебные материалы указывают: «Приостановлено — участие ответчика в боевых действиях, выполнение задач в условиях чрезвычайного или военного положения».
Алеев был арестован в марте 2023 года, и в декабре того же года его осудили на 10 лет заключения за коррупционные действия. Ранее сообщалось, что бывший глава управления физкультуры и спорта в городе Воронеж Максим Шляхта, подписавший контракт с Министерством обороны, вместо участия в зоне специальной военной операции отправился на службу в Рязань.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: