Альберт Юмадилов сообщил о восстановлении коммунальных услуг в доме
- 13 мая 2026 16:56
- Юрий Гаврилин
Поставки коммунальных услуг были возобновлены в многоквартирном доме, поврежденном в результате вчерашней атаки беспилотных летательных аппаратов на Оренбург. Об этом сообщил представитель прессы, глава города Оренбурга Альберт Юмадилов.
"На данный момент в подъезде, который пострадал от падения, и во всем доме полностью восстановлено снабжение всеми необходимыми коммуникациями. Телевидение и интернет будут оперативно восстановлены в течение ближайших суток", - отметил он.
Первоначальное детально-инструментальное обследование выявило отсутствие серьёзных аварийных ситуаций в здании. Как сообщил мэр, подрядная организация занимается выполнением ремонта крыши поврежденного строения. Для выяснения степени повреждения перекрытий производится демонтаж части мягкой кровли.
"Наибольшие повреждения получила одна из квартир, где в результате падения образовалась трещина в плите перекрытия. Жители данной квартиры вывезли свои вещи, мы планируем начать ремонт непосредственно в квартире уже завтра. Мы запросили жильцов из шести квартир временно не возвращаться в свои помещения. Всем им предложено альтернативное жильё; одна семья решила переехать в гостиницу, остальные временно разместились у родственников", - добавил Юмадилов.
Ранее сообщалось, что в результате нападения беспилотников, случившегося 12 мая, пострадали здания школы и детского сада. К счастью, никто не получил травм.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: